Calendario

L M M G V S D
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 
 
 
Add to calendar

Iscrizione

Assimefac è una società scientifica a rilevanza nazionale. Conta quasi 5000 iscritti, ereditati da AssCuMI e SIMEFAC, ed è presente in 17 Regioni.
Se vuoi far parte della nostra associazione compila il modulo di iscrizione.
 

Comitato tecnico scientifico

Clicca qua per scaricare i CV del comitato scientifico

 

 

PRESIDENTE      
Mola Ernesto Medico Di Medicina Generale ernestomola.mola@gmail.com
       
Andreoli Maurizio Medico Assistenza Primaria andreoli.maurizio@alice.it
Arico' Fortunato Fisioterapista fortunatoarico@msn.com
Cela Renato Medico Di Medicina Generale renato.cela@fastwebnet.it 
Davidde Gerardo Medico Assistenza Primaria gdavidde@gmail.it
D'Errico Giovanni Medico Assistenza Primaria gb.derrico@gmail.com
Di Benedetto Pierluigi Medico Di Medicina Generale pierluigi.dibenedetto@pec.it      mc9470@mclink.it
Di Paolo  Gilda Medico Specialistica Ambulatoriale gilda.dipaolo@alice.it
Felici Claudia Medico Di Medicina Generale cla.felici@gmail.com
Ferrari Paolo Medico Assistenza Primaria drpaoloferrari@gmail.com
Gambino Anna Elina Medico Di Medicina Generale gambinoanna@tiscali.it    
Giovanelli Renzo Medico Chirurgo - Pediatra rgiovanelli@tiscali.it
Iannantuoni Leonida Medico Assistenza Primaria leo.iannantuoni@libero.it
Imbalzano Pasquale Medico Di Medicina Generale p.imbalzano@gmail.com
Macchia Teodora Laurea Scienze Biologiche Indirizzo Fisiopatologico Applicativo macchiateodora@gmail.com
Micalella Massimo Pediatra - Spec. Genetica Medica massimomicalella@alice.it
Muratori Rosalba Medico Assistenza Primaria sacchimuratori@libero.it
Pasquariello Giovanna Medico Continuita' Assitenziale pasquariellogiovanna@yahoo.it
Peliti Giuseppe Medico Assistenza Primaria giovanni.peliti@gmail.com
Pisani Salvatore Medico Dirigenza Territorio pisani.salvatore197@gmail.com
Privitera Bice Medico Dirigenza Territorio biceprevitera@gmail.com
Pulcini Donato Medico Assistenza Primaria dopul@libero.it
Reali  Laura Pediatra ellereali@gmail.com
Sassi  Rosa Medico Di Medicina Generale rosasassi2@yaoo.it
Titta Giulio Medico Di Medicina Generale giuliotitta@dada.it
Verducci Donato Care Manager - Infermiere verduccidonato@libero.it
Visentin Giorgio Medico Chirurgo visentin@gmail.com
Zamperini Daniele Medico Chirurgo daniele.zamperini@gmail.com
Share/Save